27-28 сентября 2016 г. Москва, Президент-отель

Новости


Рейтинг
02.08.2018

Приветствие участникам форума и выставки

Получено письмо приветствия в адрес участников, гостей и организаторов форума и выставки от члена Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы Российской Федерации Сергея Юрьевича Тена.

«Приветствую вас на третьем Международном форуме и выставке «Интеллектуальные транспортные системы России»

В «майских указах», Послании президента Федеральному Собранию и национальных проектах транспорту и дорожному строительству уделено колоссальное внимание.

Это свидетельствует о том, что перед нами стоят задачи трансформации и цифровизации транспортной отрасли, в первую очередь в целях повышения её эффективности и улучшения качества жизни наших граждан.

Перечень вопросов, требующих решений и объединения усилий, внушительный: это вопросы развития мультимодальной логистики, снижение количества ДТП и смертности на дорогах, системное развитие ИТС в регионах, создание новых цифровых сервисов. Остро стоят вопросы стандартизации, нормативного регулирования, а также весьма актуальна тема создания центров компетенций и формирование образовательных программ для «цифровых» профессий транспортного комплекса.

Участие в форуме федеральных руководителей транспортного комплекса, законодателей, представителей регионов и научного сообщества, специалистов ведущих компаний станет залогом конструктивной работы для выполнения поставленных перед нами задач.

До встречи 27—28 сентября в Сокольниках!»

Возврат к списку